ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

В Подмосковье задержали подозреваемых в убийствах пенсионеров ради квартир

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - В Подмосковье задержана группа подозреваемых в убийстве как минимум пяти пенсионеров с целью завладения их недвижимостью, сообщила представитель областного главка следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Следственными органами соединено в одно производство несколько уголовных дел по фактам убийств пенсионеров и мошенничества с их недвижимостью", - сказала Врадий во вторник журналистам. Она добавила, что сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об аресте трех подозреваемых в данных преступлениях. Имен задержанных представитель СКР не уточнила.

По данным следствия, "группа лиц совершала преступления с 2016 года". Как заявила Врадий, злоумышленники подыскивали одиноких пенсионеров с квартирами, проживающими в городе Электросталь.

В дальнейшем под различными предлогами подозреваемые "встречались с ними, напаивали, переоформляли права собственности на квартиры и после этого вывозили в лесной массив, где оставляли", сказала Врадий.

К настоящему времени, по ее словам, следствию известно о пяти таких эпизодах, "убийство одного из пенсионеров удалось предотвратить".

"К настоящему времени в рамках расследования уголовного дела проведены осмотры, порядка 15 допросов подозреваемых и свидетелей, обыски, проверки показаний на месте и очные ставки", - сказала представитель следствия.

Она отметила, что в ходе обысков изъято большое количество договоров дарения и купли-продажи недвижимости. Следствие намерено установить дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных, а также их возможных соучастников, добавила Врадий.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });