ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лидер Китая потребовал принять эффективные меры против проникновения в страну "свиного гриппа"

Пекин. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-КИТАЙ - Председатель КНР Ху Цзиньтао дал указание принять действенные меры для того, что не допустить проникновение "свиного гриппа" на территорию Китая, сообщило в программе новостей центральное китайское телевидение.

"Парткомы и правительства всех ступеней должны неукоснительно руководствоваться принципом главенства интересов населения. Им необходимо обратить серьезное внимание на то, что в некоторых странах и районах мира наблюдается вспышка "свиного гриппа", и своевременно принять комплекс мер (к недопущению проникновения гриппа в Китай - ИФ)", -потребовал Ху Цзиньтао.

Он отметил, что "в первую очередь это должно касаться ужесточения контроля при пересечении границ Китая". Кроме того, глава китайского государства дал указание "в экстренном порядке подготовить необходимые технику и материальные средства", "наладить пропаганду среди населения мер по предотвращению заражения "свиным гриппом", "активизировать международное сотрудничество и обмен" в области борьбы с заболеванием.

Председатель КНР подчеркнул, что соответствующие ведомства на всех уровнях должны строить работу так, чтобы "гарантировать безопасность здоровья и жизни населения".

Местные СМИ распространили в среду сообщение о том, что в апреле в центральной китайской провинции Шэньси было зафиксированы случаи массового заболевания детей "непонятной инфекцией", симптомы которой были схожими с симптомами "свиного гриппа". Школа, в которой заболевание приобрело особенно широкий масштаб, была закрыта на карантин.

Министерство здравоохранения официально объявило, что в результате тщательной проверки установлено, что дети болели гриппом вируса "В", а слухи о заражении "свиным гриппом" не имеют под собой оснований.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });