ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Лучшая работа в мире. Для британца

Конкурс на замещение должности смотрители острова Гамильтон, она же "Лучшая работа в мире", завершен. Победителем стал 34-летний представитель Великобритании

Лучшая работа в мире. Для британца
Фото: Reuters

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Представитель Великобритании 34-летний Бен Саутхол победил в международном конкурсе на должность смотрителя тропического острова в Австралии, сообщает в среду британская телерадиокомпания ВВС.

Как сообщалось ранее, оригинальную рекламную акцию придумали власти австралийского штата Квинсленд для привлечения туристов на остров Гамильтон, расположенный в районе Большого Барьерного рифа. В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и другие необременительные занятия. Ответственный за остров должен также вести блог, раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Кроме того, он должен кормить рыб и черепах, иногда общаться с журналистами. За это смотрителю заплатят $105 тыс. за шесть месяцев. Ему предоставляют жилье на острове - дом с бассейном, двумя ванными и полем для гольфа, а также оплачивают билет до места работы и обратно. Организаторы конкурса считают, что победитель будет выполнять "лучшую работу в мире".

Первоначально голосование за претендентов на соблазнительную работу шло в Сети, на официальном сайте мероприятия. Затем, с 3-го по 6-ое марта, организаторы конкурса проводили собеседования с финалистами, по результатам которого и был выбран смотритель острова.

Этой работы добивались около 35 тыс. соискателей со всего мира. В их число входила и россиянка Юлия Яловицина, которая до середины марта была в числе главных претендентов на эту должность, уверенно лидировав первые недели конкурса. В Рунете даже стартовал флэшмоб, целью которого было поддержать отечественную участницу. Однако для гражданки нашей страны конкурс закончился бесславно.

Девятнадцатого марта на официальном сайте мероприятия было распространено сообщение, согласно которому Яловицина снята с конкурса за нарушение его условий. Сама россиянка, живущая в Карелии, заявила, что решение о ее исключении из числа участников конкурса стало следствием кампании, развернутой недоброжелателями (снята с конкурса девушка была за появление в Сети материалов эротического/порнографического характера). "Я убеждена, что это спланированная акция против меня и моего супруга", - заявила тогда Яловицина "Интерфаксу".

"В своей жизни я старалась никому не причинять зла и то, что успех ближнего заставляет так ожесточаться, для меня стало откровением", - сказала она. "В интернете анонимно было выложено то, что является частью моей личной интимной жизни, - подчеркнула Яловицина. - Сексуальная жизнь, которая касается только меня и моего возлюбленного, сегодня ночью стала доступна широкой общественности. Я незамедлительно проинформировала об этом факте организаторов конкурса. Для того чтобы этот омерзительный скандал не затягивался, организаторы приняли решение - снять мою кандидатуру с голосования".

"Мы все очень сожалеем о случившемся", - добавила она, поблагодарив всех, кто поддерживал ее.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });