ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Работы на Корбалихинском руднике УГМК приостановили после обрушения

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - АО "Сибирь-Полиметаллы" (входит в УГМК, Уральская горно-металлургическая компания) приостановило работы на Корбалихинском руднике после обрушения горной породы и гибели сотрудника, сообщили в среду "Интерфаксу" в компании.

"В настоящее время проведение горных работ в шахте приостановлено - до окончания обследования и приведения в соответствие с требованиями охраны труда и промышленной безопасности", - сказал представитель "Сибирь-Полиметаллов".

После происшествия на предприятии работает межведомственная комиссия. В компании отмечают, что "оказывается максимальное содействие сотрудникам Ростехнадзора и правоохранительных органов в установлении причин и обстоятельств произошедшей трагедии". Семье погибшего работника оказана материальная помощь и помощь в организации похорон. Компания выражает глубокие соболезнования близким сотрудника.

Как сообщалось, горная порода обрушилась на Корбалихинском руднике в Алтайском крае во вторник, один человек погиб. Также на поверхность выведены трое работников, в медицинской помощи они не нуждаются. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

АО "Сибирь-Полиметаллы" было создано по инициативе властей Алтайского края в 1999 году с целью возрождения добычи полиметаллов в регионе. В 2004 году УГМК приобрела весь комплекс объектов незавершенного строительства на промплощадке Рубцовского рудника и начала его восстановление. Наряду с разработкой действующих в Рубцовском и Змеиногорском районах рудников полиметаллических руд - Зареченского, Корбалихинского, Степного, - компания намерена начать освоение новых месторождений. Суммарные эксплуатационные запасы месторождений оцениваются в 40 млн тонн.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });