ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Бахмина заявляет, что была удивлена размахом поддержки, оказанной ей общественностью через Интернет

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Экс-юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина признала, что отозвала свое прошение о помиловании, узнав, что будет переведена из Мордовии в Москву. "В какой-то момент я решила, что это (прошение о помиловании - ИФ) - наиболее быстрый способ моего освобождения, так как судебные процедуры затягивались", - сказала Бахмина в интервью сетевой Газете.ру, которое опубликовано в пятницу. Однако "тогда же стало известно, что я буду переведена в Москву, я предположила, что судебные процедуры в Москве ускорятся, поэтому ходатайство о помиловании было отозвано", отметила Бахмина.

Она сообщила также, что постоянно настаивала на том, чтобы в истории с ее условно-досрочным освобождением был минимум публичности. "Только когда мне вторично незаконно отказали в УДО - в сентябре 2008 года, уже после решения Верховного суда в мою пользу - мои друзья решили, что надо что-то делать, к этому моменту я была уже на седьмом месяце беременности. Они и начали эту кампанию (в поддержку экс-юриста "ЮКОСа", в том числе по сбору подписей в интернете - ИФ). Я узнала об этом постфактум и была приятно удивлена количеством неравнодушных людей", - отметила Бахмина.

Говоря о планах своего трудоустройства, Бахмина заметила, что она профессиональный юрист. "Я юрист, в эту область и пойду", - сказала она, добавив, что конкретных идей у нее пока нет, поскольку с момента ее освобождения прошло слишком мало времени. "В ближайшие месяцы я хотела бы на сто процентов посвятить себя детям и семье", - добавила Бахмина.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });