ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Шесть человек пострадали в аварии с автобусом и грузовиком на Кубани

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - ДТП с участием автобуса и грузовика произошло на трассе Новороссийск-Керчь в четверг, шесть человек пострадали сообщает оперативный штаб Кубани.

"Предварительно пострадали шесть человек. Пятерых доставили в Темрюкскую ЦРБ в состоянии средней тяжести. Детей среди пострадавших нет", - говорится в сообщении.

По данным ГИБДД Кубани, водитель туристического автобуса в неположенном месте повернул налево и допустил столкновение с грузовиком. На момент аварии в автобусе находилось 55 пассажиров, они направлялись из Крыма в Курск.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что органами прокуратуры Краснодарского края организована проверка по факту ДТП на трассе в районе станицы Старотитаровской Темрюкского района.

В сообщении говорится, что, по предварительным данным, 39-летний водитель туристического автобуса MAN начал разворачиваться в неположенном месте. В результате в него врезался груженный ячменем "КАМАЗ". Водитель грузовика не успел среагировать на происходящее и допустил столкновение с задней частью автобуса.

"Погибших среди участников ДТП нет, пять пассажиров, у которых есть жалобы на самочувствие, доставлены в больницу для дальнейшего обследования. Движение транспортных средств не участке ограничено, но не остановлено, пассажиров заберет автобус фирмы-перевозчика", - уточняется в сообщении.

На месте ЧП работают медики, они оказывают первую помощь пострадавшим.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что несколько человек пострадали в аварии с автобусом и грузовиком вблизи хутора Соленый на Кубани. По данным источника, автобус направлялся из Судака в Курск.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });