ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лукашенко подтверждает особый характер отношений с РФ

Минск. 9 мая. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости продолжения многовекторной внешней политики государства, отмечая особую роль сотрудничества с Российской Федерацией.

"Сегодня у нас всюду есть верные друзья - и в Европе, и в Латинской Америке, Азии и Ближнем Востоке. Потому что Белоруссия проводит многовекторную мирную внешнюю политику", - отметил глава белорусского государства, выступая в субботу на площади Победы в Минске по случаю празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

При этом А.Лукашенко отметил, что "особые отношения исторически связывают нас с братской Россией и российским народом". "Совместными усилиями мы надежно укрепляем обороноспособность Союзного государства", - сказал президент.

Кроме того, заявил А.Лукашенко, белорусское государство "активно взаимодействует со странами Организации Договора о коллективной безопасности". "В годы Великой Отечественной войны наши народы сражались плечом к плечу с агрессором, и сегодня мы вместе стоим на страже спокойствия и благополучия наших людей", - сказал А.Лукашенко.

Новости