ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Суд попросили арестовать директора по регионам девелопера "Самолет" Лефеля

Ранее он занимал должность вице-президента по региональному развитию другого крупного девелопера - "ПИК"

Суд попросили арестовать директора по регионам девелопера "Самолет" Лефеля
Фото: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы в ближайшее время рассмотрит ходатайство следствия об аресте директора по развитию регионов крупного девелопера "Самолет" Александра Лефеля, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе суда.

"В адрес Тверского районного суда города Москвы поступило ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого Александра Лефеля меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сообщили агентству в пресс-службе суда.

Задержанному вменяется особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ), уточнили в пресс-службе.

Согласно материалам суда, сейчас Лефель занимает должность директора по развитию регионов ГК "Самолет".

Ранее Лефель был вице-президентом по региональному развитию другого крупного девелопера - "ПИК".

По данным суда, дело ведет следствие московского главка МВД. Его комментариями по ситуации "Интерфакс" в настоящее время не располагает.

В сентябрьском пресс-релизе "Самолета" Лефель упоминался как директор по развитию регионов "Самолет-Регионы". Работает ли он в компании сейчас, "Интерфаксу" в "Самолете" не уточнили. Вместе с тем, в компании отметили, что "обвинения не связаны с его (Лефеля - ИФ) деятельностью в "Самолете".

ГК "Самолет" по итогам 2020 года заняла четвертое место в РФ по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков, в прошлом году девелопер провел IPO на Московской бирже.

"ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Контролирующим акционером является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Комментариями "ПИК" "Интерфакс" пока не располагает.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });