ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Уходят умирать

Минск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Участились случаи, когда пожилые минчане стали уходить умирать на природу, утверждают в столичной милиции.

"В последние месяцы увеличилось количество случаев, когда пожилые жители Минска перед смертью ушли из дому и умерли на природе. Их трупы через некоторое время были найдены в лесу, в водоемах", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник старший дознаватель управления дознания предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома Руслан Войтеховский.

По его словам, "такие случаи продолжают фиксироваться в этом году. В милицию поступают сообщения о том, что уходят из дома и не возвращаются пожилые жители Минска. Через некоторые время их трупы без признаков насилия находят в лесной зоне и в водоемах под Минском". "Складывается впечатление, что пожилые люди без видимых причин просто уходят умирать, возможно, что-то происходит с их психикой", - сказал Р.Войтеховский. В этой связи он рассказал, что "подобная ситуация случилась с пожилым мужчиной, который являлся участников неформальной группы пожилых минчан под названием "Ползунки". По словам Р.Войтеховского, "ползунками" себя называет группа пожилых минчан, приверженцев здорового образа жизни, которые совершают пешие походы в окрестностях Минска". Он рассказал, что с заявлением в милицию о том, что пропал ее муж, бывший главный конструктор одного из белорусских НИИ, обратилась пожилая минчанка. "Через несколько недель его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в одном водоемов под Минском. Мужчина имел специфическую внешность - длинную седую бороду, поэтому его без труда опознали родственники", - сообщил Р.Войтеховский.

Ничего не помню, ничего не знаю

Санкт-Петербург. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Милиция Петербурга задержала 18-летнего гражданина США, снявшего 9 мая два государственных флага РФ с фасадов домов в центре Северной столицы.

Источник в правоохранительных органах Петербурга сообщил "Интерфаксу", что 18-летний уроженец британского города Брайтона с гражданством США Луис Кларксон Пурселл в День Победы шел по Суворовскому проспекту с двумя знаменами. "Он пояснил, что снял эти флаги с фасадов домов, но номера назвать не смог, не запомнил", - добавил источник. По его словам, американец приехал в Петербург 10 марта и должен покинуть страну 8 июня. "Он рассказал, что учится в Международной школе в Петроградском районе, но точный адрес также не смог назвать", - сказал собеседник. Составлен протокол об изъятии у иностранца флагов. По данному факту проводится проверка.

Страсть и "резина"

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве на Машкинском шоссе десять неизвестных совершили вооруженное ограбление транспортной компании.

"Десять неизвестных граждан в масках проникли на территорию склада транспортного предприятия "Транс-Авто", угрожая пистолетами, связали троих грузчиков - уроженцев Таджикистана, и похитили шины и диски к большегрузным автомобилям на общую сумму 7 млн рублей", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, затем злоумышленники погрузили похищенное имущество на два своих автомобиля "МАЗ" и скрылись. Ведется их розыск.

За любимую команду с топором наперевес

Смоленск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Смоленске 15-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство и в краже, сообщила в четверг "Интерфаксу" старший помощник начальника СУ СКП по Смоленской области Наталья Хомутова.

"В феврале 2009 года несовершеннолетний обвиняемый и его друг познакомились на улице с 26-летнем жителем Смоленска и отправились к нему домой. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Обвиняемый с приятелем "болели" за "Спартак", их новый знакомый - за ЦСКА, - рассказала Н.Хомутова. - Потерпевший стал оскорблять любимую команду обвиняемого, тогда тот взял топор и нанес "обидчику" обухом не менее трех ударов по голове. Когда потерпевший потерял сознание, обвиняемый забрал у него сотовый телефон и вместе с другом пошел отдыхать в один из местных клубов. Мужчина через несколько часов был обнаружен знакомыми в своей квартире в бессознательном состоянии".

"Лакомые" кусочки

Владимир. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирские наркополицейские задержали на железнодорожном вокзале прибывшую из Санкт-Петербурга женщину, у которой при досмотре была обнаружена крупная партия кокаина - около 200 граммов.

Как сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального Управления ФСКН Надежда Деева, женщина провозила кокаин в коробке с пирожными, а также - в упаковке спазмалгона. Наркокурьер задержана и помещена в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });