ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

"ЛУКОЙЛ" вводит доступ в здания компании по QR-кодам

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Доступ в здания нефтегазовой компании "ЛУКОЙЛ" с 3 декабря будет возможен лишь при наличии QR-кода.

Как пояснили "Интерфаксу" в НК, "в связи с тем, что в большинстве регионов производственной деятельности ПАО "ЛУКОЙЛ" сохраняется непростая эпидемическая обстановка, с 3 декабря для прохода в административные здания работникам компании и посетителям необходимо наличие действующего QR-кода, подтверждающего факт вакцинации от коронавируса или перенесенную коронавирусную инфекцию, или QR-кода, полученного по итогам ПЦР-тестирования (за исключением лиц, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации или сертификат о прохождении первого этапа вакцинации)".

При наличии у сотрудника медицинских противопоказаний к вакцинации допускается предоставление подтверждающего документа, добавили в "ЛУКОЙЛе". Работники, не имеющие QR-кодов или медицинских противопоказаний, могут быть переведены на дистанционный режим работы в установленном в компании порядке, уточнили в НК.

В других компаниях

В пресс-службе "Роснефти" не ответили на соответствующий запрос агентства. Между тем, источники в компании рассказали, что пока ввод QR-пропусков для доступа в здания компании не планируется.

В "Газпром нефти" "Интерфаксу" сообщили, что в 2020 году компания разработала и внедрила собственное мобильное приложение "Градусник", в которое подгружаются QR-коды сотрудников после вакцинации, а также данные ПЦР-тестов и результаты тестирований на антитела к COVID-19. "Проверка QR-кодов осуществляется на входе в офисы и на производство. Эта система позволила создать барьеры на пути распространения вируса, обеспечила безопасность здоровья сотрудников и сохранила бесперебойную работу заводов и нефтепромыслов", - отметили в НК.

"Градусник" интегрирован с корпоративной медицинской системой и дополнительно помогает оказывать поддержку сотрудникам "Газпром нефти" при заболеваниях. Приложение позволяет сотруднику сообщить о появлении температуры или другого недомогания, после чего с ним для консультации связывается представитель медицинского подразделения компании", - уточнили представители "Газпром нефти".

В настоящее время вакцинацию от COVID-19 прошли 82% сотрудников "Газпром нефти". В дополнение к системе проверки QR-кодов о вакцинации и ПЦР-тестов НК проводит регулярный контроль уровня антител работников к вирусу, добавили в компании.

В "Татнефти" агентству сообщили, что еще в июле ввели QR-допуск в свои административные здания. На данный момент в НК вакцинированы 95% сотрудников.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });