ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Трагедия в семье Тайсона

Четырехлетняя дочь Майка Тайсона скончалась в больнице, куда девочка была доставлена после того, как она чуть не задохнулась в петле провода от беговой дорожки

Трагедия в семье Тайсона
Фото: Reuters

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU – Ужасная трагедия постигла легенду мирового бокса Майка Тайсона – несмотря на все усилия, врачам не удалось спасти его четырехлетнюю дочь Эксодус. Как сообщает CNN, девочка, пострадавшая накануне в результате несчастного случая прямо у себя дома, в городе Феникс (штат Аризона), скончалась на следующий день после происшествия.

Напомним, что малышка, играя на беговой дорожке, случайно обмотала шею шнуром от тренажера и, затянув петлю, начала задыхаться. Девочку обнаружил ее 7-летний брат, который сразу же позвал мать. Та освободила Эксодус от пут и сразу же вызвала "скорую". В ожидании помощи она пыталась реанимировать дочь, однако девочка так и не пришла в сознание, и прибывшим врачам, доставившим девочку в близлежащую больницу, пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания. Сам Тайсон, едва узнав о произошедшем, вернулся в Феникс из Лас-Вегаса, где представлял новый документальный фильм о своей карьере. Однако усилия врачей ни к чему не привели – несколько часов спустя малышка скончалась.

Как заявил сержант полиции Феникса Энди Хилл в интервью Ларри Кингу, после тщательного расследования полицейские пришли к выводу, что это был трагический несчастный случай. Тем временем, семья Тайсона сделала заявление, в котором выразила общественности свою глубочайшую благодарность "за ваши молитвы и поддержку" и попросила людей проявить понимание и не беспокоить ее в такой тяжелый момент.

По данным Ларри Стоуна - основателя компании, специализирующейся на обеспечении безопасности детей в домах, каждый год от случайного удушения погибает около 1 тыс. детей возрастом до 14 лет, 88% из них – младше четырех лет. При этом Стоун отметил, что дети часто получают травмы, играя на беговых дорожках, однако он впервые слышит о случае удушения на тренажере. "Практически всех травм, получаемых детьми, можно избежать, достаточно лишь позаботиться об очевидных вещах – убрать из пределов досягаемости малышей все провода и шнуры, а также держать их постоянно в поле зрения", - добавил он.

Майк Тайсон, 42-летний уроженец Бруклина, в 20 лет стал самым молодым чемпионом по боксу в тяжелом весе. С тех пор он стал обладателей самых престижных титулов и покинул большой спорт в 2005 году. В поле зрения общественности Тайсон вновь появился в этом месяце, когда вышел фильм "Тайсон", впервые показанный на Каннском кинофестивале в прошлом году.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });