ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Здравствуй, лето!

Синоптики обещают, что в ближайшие выходные в Москве будет тепло и без осадков, а следующая неделя порадует москвичей настоящей летней жарой

Здравствуй, лето!
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU – Похоже, в Москву наконец-то пришло лето. Вот уже несколько дней подряд воздух в столице днем уверенно прогревается не менее чем до 25 градусов, а ночи становятся все теплее. Не оказалась исключением и прошлая ночь, в течение которой термометры показывали от 13 до 16 градусов тепла.

А в пятницу днем, по данным Метеобюро Москвы и Московской области, погоду в столичном регионе будет определять малоактивный атмосферный фронт. Синоптики обещают, что воздух в столице после полудня прогреется до +25..+27 градусов, в Подмосковье - до +22..+27. Ветер сегодня будет дуть с востока и с северо-востока - со скоростью 4-9 м/секунду. Во второй половине дня возможен небольшой дождь. Атмосферное давление немного подрастёт и составит в середине дня 753 мм рт.ст., что несколько превышает норму. Это не замедлит сказаться на самочувствии людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и неустойчивым артериальным давлением. Кроме того, отдельные возмущения геомагнитного фона могут усугубить недомогания у метеочувствительных людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Что касается погоды в выходные, прогнозы синоптиков порадуют дачников и тех, кто решил в этот уикенд выбраться на природу. По данным Метеобюро, в столичном регионе сохранится господство теплой воздушной массы. Ночь будет по-летнему теплой, столбики термометров не опустятся ниже +10, а днем воздух прогреется до +24 градусов. В воскресный день антициклон, который продвигается над северной Европой, разгонит облака, и, несмотря на северный ветер, температура днем повысится до +24..26 градусов.

Следующая неделя окажется и вовсе жаркой. С понедельника по пятницу температура днем будет варьироваться от +26 до +29 градусов. Однако к следующим выходным возможно наступление похолодания – до 18 градусов, которое принесет с собой дожди.

В Санкт-Петербурге этот уикенд также обещает быть удачным, в пятницу воздух прогреется до +17 градусов – при переменной облачности. В субботу в Северной столице потеплеет до 21 градуса, а в воскресенье – аж до 27 градусов тепла, при этом небо будет чистым и ясным.

Наступает сезон отпусков, поэтому нелишне было бы поинтересоваться погодой на некоторых российских курортах. Так, в Сочи, по данным метеорологов, в течение ближайших пяти дней температура воздуха будет колебаться от 20 до 22 градусов тепла, с вероятностью дождей. В Калининграде столбики термометров остановятся на отметке 17-20 градусов, и здесь также вероятны дожди. А вот курорт Азовского моря Ейск порадует туристов 23 градусами тепла.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });