ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Убить со скуки

Волгоград. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Волгоградской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении трех подростков, подозреваемых в убийстве мужчины без определенного места жительства.

Как сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУ СКП РФ региона Станислав Белянский на пресс-конференции в понедельник, в ноябре прошлого года в нежилом сгоревшем доме был обнаружен труп мужчины. Об этом факте в милицию сообщили подростки 12, 14 и 16 лет. "В ходе следствия выяснилось, что именно они и совершили это убийство. Как пояснили впоследствии задержанные, мотивом преступления стало желание просто избить какого-нибудь бомжа. И они знали, что в развалинах дома проживает такой мужчина", - сказал он. По его словам, подростки забили мужчину с особой жестокостью.

"В настоящее время двое обвиняемых находятся под стражей, а 12-летний участник кровопролития, поскольку не достиг возраста уголовного преследования, помещен закрытую специализированную школу", - сказал С.Белянский.

Пираньи в наших водах

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рыба пиранья, выловленная в Оби в районе Барнаула, могла быть выпущена в реку из чьего-то домашнего аквариума, считает профессор кафедры зоологии Алтайского госуниверситета Валерий Журавлев.

Как сообщили накануне местные СМИ, рыбак Сергей Колмаков выловил в районе пригородного села Бельмесево пиранью весом 634 грамма. Рыба имеет острые зубы и такие крепкие плавники, что одним из плавников С.Колмаков смог надпилить деревянную доску. Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" В.Журавлев, ученые выпотрошили пиранью и обнаружили в ее желудке говядину, которой кормят своих рыб аквариумисты. "Не исключено, что кто-то просто решил избавиться от своей аквариумной питомицы, выпустив рыбу в Обь. Убивать, видимо, было жалко, а выпустить в реку и напугать людей - не жалко", - предположил ученый. "Я склоняюсь к тому, что это черная пиранья. Они опасны для человека", - сказал В.Журавлев. По словам ученого, пиранья могла бы прожить в Оби максимум до заморозков и ледостава. При этом размножаться пираньи в Оби не смогли бы.

Обаяние бомжа

Самара. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жигулевский городской суд (Самарская область) рассмотрит уголовное дело в отношении женщины-бомжа из Туркменистана, которая обвиняется в мошенничестве на сумму более чем 4 млн. рублей.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь ГСУ при ГУВД по Самарской области Екатерина Изжеурова в среду, женщина обманула троих состоятельных жителей Жигулевска. Женщина рассказывала потерпевшим легенду про то, что в Москве у нее есть квартира стоимостью 50 млн. рублей. Однако, для оформления продажи дорогостоящей недвижимости женщине якобы не хватает денег. "Таким образом, она получила от граждан более 4 млн. рублей под большие проценты, порой доходящие до 50 процентов. По взятым суммам она не боялась писать расписки", - сообщила собеседник агентства. Изжеурова пояснила, что при этом женщина "обладала обаянием", что позволило ей обмануть доверчивых граждан. "Приехала она в область из Туркменистана. Она была бомжем, нигде не жила, не работала и играла в игровые автоматы", - сказала Изжеурова и добавила, что обвиняемая призналась в совершенных преступлениях и раскаялась.

Пенсионер, педофил, притон

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Уголовный розыск петербургской милиции задержал неоднократно судимого пенсионера, изобличенного в организации в своей квартире притона для педофилов, сообщает пресс-служба ГУВД города.

Оперативные мероприятия сыщики начали после того, как 31 марта в УВД по Красносельскому району обратилась мать одного из пострадавших подростков. Она сообщила, что в период с мая по июль 2008 года неустановленный мужчина по имени "Вадим", находясь в квартире одного из домов по улице Маршала Казакова, неоднократно совершал мужеложство, а так же иные действия сексуального характера с ее несовершеннолетним сыном 1994 года рождения. "Задержан и изобличен в совершении данного преступления неоднократно судимый гражданин 1946 года рождения. Его однокомнатная квартира на 2-м этаже была полностью переоборудована: на кухне - сауна с бассейном, остальная площадь разделена на три двухуровневые комнаты со спальными местами на 14 - 15 человек", - говорится в сообщении. Данная квартира предлагалась в рекламных газетах как гостиница, а также использовалась в целях оказания интимных услуг с предоставлением несовершеннолетних мальчиков.

Похудеть и познать необратимость

Барнаул. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Новоалтайского межрайонного отдела УФСКН пресекли деятельность частной предпринимательницы, занимавшейся распространением биологически активных добавок для похудания, содержащих опасное для здоровья вещество сибутрамин.

Жительница Новоалтайска, работающая на одном из вещевых рынков города, занималась продажей таблеток для похудения, производимых в Китае под торговой маркой "ЛиДа" и "Обезжиривание дикоросами", сообщает группа общественных связей УФСКН. "С целью их приобретения она неоднократно совершала коммерческие вояжи в соседний Казахстан, всякий раз привозя оттуда изрядное количество упаковок препаратов, содержащих в себе вещество потенциально опасное для здоровья, а именно - сибутрамин", - сказано в сообщении. В каждой коробке этих препаратов была инструкция, указывающая на исключительно растительный их состав. "Тем не менее, на протяжении многих лет в изымаемых китайских БАДах экспертиза обнаруживает запрещенное в свободном гражданском обороте вещество, имеющее аналогичное с амфетаминами действие на человека. По свидетельству ряда отечественных и зарубежных экспертов, употребление препаратов, содержащих сибутрамин, может самым негативным образом повлиять на здоровье потребителя, вызвав необратимые изменения со стороны нервной, эндокринной, пищеварительной и половой систем", - сказано в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });