ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

"Круг добра" сообщил об исполнении обязательств поставщиками лекарств для детей

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Поставщики лекарственных препаратов не отказываются от исполнения своих обязательств на фоне введения ограничительных мер со стороны ряда стран в отношении России, сообщили в фонде "Круг добра", который осуществляет поддержку детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.

"Никто из поставщиков не отказывается от исполнения своих контрактов и обязательств, большая часть поставщиков подтвердила свои обязательства по поставкам в соответствии с уже заключенными контрактами", - говорится в сообщении фонда во вторник.

Отмечается, что "Круг добра" обратился к поставщикам с просьбой найти альтернативные варианты доставки препаратов из-за ограничений на авиасообщение.

"Участники фармацевтического рынка рассматривают все варианты обеспечения доставки: от наземного транспорта до альтернативных авиамаршрутов. Мы просим поставщиков уложиться в сроки поставки", - говорится в сообщении.

Также фонд "Круг добра" разрабатывает меры по снижению рисков задержек или перерывов в поставках.

Сообщается, что в связи ограничительными мерами со стороны некоторых стран в отношении России фонд "Круг добра" провел предварительные консультации с ведущими поставщиками лекарственных препаратов. "Мы проводим анализ действующих контрактов, оценку возможности сохранить действующие цены на закупаемые фондом лекарственные препараты для детей с тяжелыми заболеваниями", - отметили в фонде.

Как заявил председатель правления фонда "Круг добра" Александр Ткаченко, дети не должны страдать из-за сложной международной обстановки. "Право ребенка на жизнь и здоровье должно быть выше других соображений", - отметил он.

"Круг добра" - фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, созданный по указу президента РФ от 5 января. Его учредителем выступает Минздрав России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });