ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Туроператорам рекомендовали не продавать туры в страны, которые ввели санкции

Россиянам же посоветовали туда не ездить, так как нет гарантии, что удастся выехать обратно

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Ростуризм "в связи со сложившейся ситуацией" рекомендовал россиянам отказаться от поездок в страны, которые ввели санкции против России, а туроператорам - приостановить продажи туда туров, сообщила пресс-служба ведомства.

"На сегодняшний день доступными для туристических поездок являются Турция, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Индия, Вьетнам и ряд других государств", - говорится в сообщении.

Рекомендация гражданам касается туристических и деловых поездок. Чиновники рекомендуют им "по возможности" отказаться от поездок в санкционные страны, "так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию".

Россиянам советуют внимательно следить за информацией МИД России, Ростуризма и Росавиации об изменении статуса актуальных туристических направлений.

"Ряд направлений, включая некоторые страны Латинской Америки, уже недоступны туристам из-за ограничений воздушного пространства Евросоюза и Канады, так как путь к ним связан с повышенными рисками. Это такие страны, как Куба, Доминикана, Мексика, Венесуэла", - говорится в рекомендациях.

Ростуризм также рекомендовал туроператорам приостановить продажи туров в страны, которые ввели санкции, а также в страны Карибского бассейна, путь к которым лежит через закрытое воздушное пространство ЕС и Канады. Туристы, которые забронировали туры в недоступные для путешествий страны, могут обратиться к туроператору для подбора альтернативного направления.

В ведомстве напоминают, что помимо доступных зарубежных стран, забронировать предстоящий отдых можно на территории России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });