ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Источник сообщил о взрыве у двери квартиры в жилом доме в Петербурге

Есть версия, что инцидент стал результатом конфликта в сообществе пранкеров

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства инцидента в жилом доме в Невском районе Петербурга, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

По его словам, предварительно установлено, что около 03:00 неизвестный мужчина подложил не установленный пока предмет к двери квартиры своего знакомого в жилом доме на Товарищеском проспекте. Произошел взрыв, в результате которого никто не пострадал, но были выбиты стекла.

"Есть информация о том, что проживающий в этой квартире мужчина ранее состоял в сообществе пранкеров, и в последнее время от сотоварищей ему поступали угрозы. Правоохранительные органы проверяют, есть ли связь между произошедшим и этой информацией", - сказал источник.

Как пишут очевидцы в соцсетях, в результате инцидента выбиты стекла в одной из парадных дома на восьмом и девятом этажах.

В телеграм-канале "Пассажиравтотранса" сообщается, что жители дома на Товарищеском проспекте были эвакуированы, для их временного размещения предприятие выделило автобус.

Официальной информацией правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.