ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Мужчину с ножом смертельно ранили при нападении на росгвардейца в больнице под Тулой

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов применили оружие при попытке обезвредить мужчину с ножом в больнице под Тулой, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления Росгвардии.

Ранее экипаж вневедомственной охраны прибыл в медицинское учреждение по сигналу тревожной кнопки, которую нажал персонал больницы.

В одном из помещений росгвардейцы обнаружили мужчину, находившегося в неадекватном состоянии и вооруженного ножом. На требования силовиков сдаться он не реагировал.

Внезапно мужчина набросился с ножом на одного из сотрудников Росгвардии, говорится в сообщении.

"В связи с реальной угрозой жизни и здоровью, в полном соответствии с законом, сотрудник Росгвардии для обезвреживания злоумышленника применил табельное оружие", - отметили в пресс-службе.

В региональном Минздраве журналистам сообщили, что инцидент произошел в ночь на четверг в Киреевской центральной районной больнице.

"Пострадавших среди пациентов и медперсонала нет. По факту происшествия министерство здравоохранения Тульской области проведет внеплановую ведомственную проверку", - отметили в ведомстве.

В следственном управлении СКР по Тульской области сообщили о возбуждении уголовного дела. Статья УК РФ не уточняется.

По данным следствия, в Киреевской районной больнице находившийся на лечении 42-летний пациент вышел из палаты и, вооружившись ножом, стал угрожать медперсоналу. Сотрудники Росгвардии пытались пресечь противоправные действия мужчины, но тот напал с ножом на росгвардейца.

В результате сотруднику ведомства пришлось применить табельное оружие. От полученного ранения нападавший скончался, говорится в сообщении.

Следствием будет дана правовая оценка как действиям нападавшего, так и действиям сотрудника Росгвардии, отметили в СКР.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });