ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В поисках тел

Спасатели обнаружили тела еще двух погибших пассажиров рокового рейса Air France 447. Эксперты не теряют надежды на то, что поисковикам удастся найти "черные ящики" с потерпевшего бедствие самолета

В поисках тел
Фото: Reuters

Москва. 8 июня. INTERFAX.RU – В Атлантическом океане продолжаются поиски погибших пассажиров рейса Air France 447, вылетевшего из Рио-де-Жанейро в Париж и пропавшего с экранов радаров в минувший понедельник. Как сообщает BBC, поисковики обнаружили еще два тела - таким образом, общее количество найденных тел достигло уже 17 человек. Среди них – четыре женщины и четверо мужчин. Что касается остальных трупов, о них пока ничего не известно.

По данным BBC, спасатели также обнаружили несколько десятков обломков от пропавшего самолета – они дрейфовали примерно в 1 тыс. км на северо-восток от бразильских островов Фернандо де Норонья – последней точки, в которой был получен сигнал от аэробуса. Там же были найдены несколько вещей, принадлежавших пассажирам, включая портфель с билетом на рейс Air France 447 и рюкзак с ноутбуком.

Напомним, что первые 15 тел спасатели обнаружили в минувшую субботу, 6 июня. Как сообщается, тела погибших пассажиров будут отправлены на ближайший архипелаг – острова Фернандо де Норонья. Именно там будет проводиться опознание погибших – для облегчения этой процедуры родственники тех, кто летел тем роковым рейсом, уже предоставили экспертам свои ДНК.

В настоящий момент в поисковых работах участвует 6 кораблей и 14 самолетов из Бразилии и Франции. Как заявил представитель бразильского ВМФ, поиски будут продолжаться, несмотря на то, что в зоне работ в настоящее время установилась неблагоприятная погода.

Как сообщает BBC, в настоящее время эксперты изучают датчики скоростей, которые, согласно информации специалистов, передавали неверные данные о скорости погибшего самолета. Тем временем, в Air France заявили, что процесс замены датчиков на суднах компании ускорен. Как стало известно, данные об их неправильной работе стали поступать еще в прошлом году, однако работы по замене приборов начались лишь за несколько недель до авиакатастрофы.

Тем не менее, эксперты полагают, что сейчас еще слишком рано говорить о том, что именно неправильная работа датчиков скоростей стала причиной трагедии. Основные надежды они все еще возлагают на то, что поисковикам удастся обнаружить бортовые самописцы с аэробуса A330, более известные общественности как "черные ящики".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });