ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Маленькие наездники на пони вновь примут участие в церемонии развода караулов в Кремле

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Юные наездники на пони вновь примут участие в церемонии развода конных и пеших караулов Президентского полка, которая пройдет в субботу на Соборной площади Кремля.

Представление по традиции начнется в полдень и продлится около часа.

Уже во второй раз в этой церемонии будут участвовать юные кавалеристы – четыре мальчика и одна девочка 6-12 лет, подготовленные совместными усилиями Кремлевской школы верховой езды и Почетного кавалерийского эскорта Президентского полка.

Юным участникам развода караулов сшили такую же форму, как и взрослым всадникам Почетного кавалерийского эскорта. Ребята верхом на пони исполняют элементы, приближенные к высшей школе верховой езды.

В красочном церемониале развода пеших и конных караулов Президентского полка участвуют также 44 гвардейца и 12 кавалеристов. Военные одеты в парадную форму образца начала века. Представление проходит под музыкальное сопровождение Президентского оркестра, который исполняет марши и старинные сигналы.

В нынешнем сезоне в церемониал включено несколько новых фигур, в том числе "круг" и строевые приемы с карабином, имеющие "эффект домино".

Кроме того, теперь все фигуры военнослужащие Роты специального караула исполняют лицом к зрителям, на все четыре стороны площади.

Одновременно в нынешнем сезоне развода караулов демонстрируются все элементы построений, которые уже успели полюбиться зрителям, в частности так называемый "крест", символизирующий принадлежность гвардейцев к Президентскому полку.

Военнослужащим Роты специального караула, занятым в церемониале, в этом году пришлось пройти интенсивный курс подготовки. Это связано с переходом на годичный срок службы по призыву.

Развод караулов проводится на Соборной площади Кремля каждую субботу с апреля по октябрь. В последнюю субботу месяца церемониал выносят на Красную площадь.

Это эффектное представление объединяет в себе самые яркие, зрелищные элементы российских воинских церемоний, включает демонстрацию строевых приемов с оружием и элементов "конной карусели".

Это абсолютно открытая церемония, посмотреть ее могут все желающие, для этого достаточно купить билет в Кремль.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });