ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Здравомыслящие политические силы никогда не будут требовать отделения от РФ - Кадыров

Гудермес. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявляет, что тот, кто сохраняет здравый смысл, никогда не будут ставить вопрос об отделении от России.

"Никогда здравомыслящие люди и политические силы, которых интересует судьба своего народа, не будут ставить вопрос об отделении от России и не будут предпринимать шаги, ведущие к ослаблению нашего государства и вредящие его имиджу", - сказал Р.Кадыров в воскресенье на Центральном ипподроме в городе Гудермес после завершения элитных скачек, посвященных Дню России.

Он отметил, что первый президент Чечни Ахмат Кадыров много лет назад осознал, что будущее республики и ее народа - только с Россией. "Он сделал все для того чтобы это понял и весь чеченский народ. Ему поверили, за ним пошел народ, и сегодня мы являемся одним из многих субъектов России", - напомнил Р.Кадыров.

"Мы будем делать все, для того чтобы наша страна крепла, развивалась, и мы внесем достойный вклад в то, чтобы она заслуженно заняла одно из самых ведущих мест в мировом сообществе", - заверил глава республики.

Он отметил, что "в настоящее время принимаются исчерпывающие меры для того, чтобы полностью и навсегда искоренить терроризм и ваххабизм на территории Чеченской республики и сопредельных регионов России, уничтожить это зло, чтобы оно никогда не смогло вновь поднять голову".

"Еще несколько лет назад наша республика лежала в руинах. И благодаря тому, что федеральный центр нас во всем поддерживал и поверил Ахмату Кадырову, нам удалось сделать чудо. Сегодня Чеченская республика удивляет своими преобразованиями. Этот курс на позитивные преобразования взят надолго, и мы превратим Чечню в самый красивый и процветающий регион России", - подчеркнул Р.Кадыров.

В элитных скачках, посвященных Дню России, было пять заездов. Призовой фонд каждого заезда составлял 1 млн 100 тыс. руб.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });