ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Джексон: последняя интрига

В США продолжается расследование причин смерти Майкла Джексона. Тем временем западные СМИ спорят о том, где и когда будет похоронен легендарный музыкант

Джексон: последняя интрига
Фото: Reuters

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Родственники американского поп-идола Майкла Джексона, скончавшегося неделю назад, подтвердили, что не будут проводить частную или публичную церемонию прощания с певцом в его поместье Neverland, сообщила в четверг британская телерадиокорпорация BBC. Тем самым они опровергли распространившиеся в последнее время слухи о том, что тело певца будет выставлено для прощания с фанатами в поместье.Так что интрига сохраняется - место и день похорон музыканта остается пока неизвестным.

По данным американских СМИ, церемония прощания с певцом может пройти 7 июля на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Это спортивная арена, на которой проводит матчи знаменитая баскетбольная команда Los Angeles Lakers. Стадион принадлежит калифорнийской компании AEG, которая занималась организацией концертов Джексона в Лондоне летом этого года.

А вот в Гэри (штат Индиана) – городе, откуда родом знаменитый музыкант – не теряют надежды на то, что прощание с ним состоится именно там, где он провел первые годы своей жизни. Мэр города заявил журналистам, что он надеется хотя бы на то, что семья Джексона привезет тело музыканта на церемонию прощания, которая запланирована на 10 июля.

Что же касается места захоронения Джексона, оно до сих пор неизвестно. Сам музыкант не оставил никаких распоряжений на этот счет – во всяком случае, в завещании, датированном 2002 годом, ничего об этом нет. Однако в документе выражены четкие распоряжения о том, что бывшая жена Джексона Дебби Роу, а также его отец Джо Джексон не должны получить ни цента из наследства певца. По желанию Майкла, имущество, переданное в специальный семейный фонд, должно отойти его матери Кэтрин Джексон, а также трем его детям. Некоторая часть будет отдана на благотворительность.

Относительно своих детей Джексон в своем завещании заявил, что назначает их опекуном свою мать. Любопытно, что в случае, если бы на момент смерти музыканта Кэтрин Джексон была уже мертва, опекуном детей стала бы известная певица Дайана Росс.

Тем временем продолжается расследование причин смерти Джексона, к которому уже присоединились специалисты Управления по борьбе с наркотиками. Им предстоит выяснить, не была ли вызвана остановка сердца певца тем, что он принимал сильнодействующие обезболивающие средства, которые были обнаружены в его доме. Однако для миллионов фанатов Джексона, пожалуй, не так уж и важно, из-за чего он умер – гораздо важнее для них его жизнь и его музыка, которая продолжает звучать и после его смерти.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });