ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Сахалин пригласил китайский бизнес участвовать в нефтегазовых проектах региона

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Правительство Сахалинской области предложило китайскому бизнесу принять участие в нефтегазовых проектах региона, а также в строительстве нефтеперерабатывающего завода и в приобретении его продукции, сообщила пресс-служба администрации региона.

В Южно-Сахалинске с визитом находится делегация китайской провинции Хэйлунцзян, с которой в понедельник встретился губернатор региона Валерий Лимаренко.

"Мы провели деловые переговоры по нескольким направлениям. Прежде всего, мы заинтересованы в том, чтобы бизнес из стран АТР, в частности из Китая, пришел в наши нефтегазовые проекты, которые покинули американские и европейские компании, и на правах покупателей готовой продукции, и как поставщики технологических решений для сферы добычи и переработки", - сказал Лимаренко через пресс-службу.

Он предложил китайским бизнесменам участие в проекте строительства на Сахалине НПЗ и заключение контрактов на приобретение его продукции. "Строительство такого мощного НПЗ изначально нацелено на крупные международные рынки и нуждается во внешних покупателях его продукции", - отмечает пресс-служба.

В числе других возможных направлений сотрудничества китайским гостям представили проекты создания логистического центра на базе аэропорта Южно-Сахалинска, строительства нового грузового морского порта в Поронайском районе (восточное побережье Сахалина) и модернизации крупнейшего в регионе Корсаковского морпорта (после модернизации он сможет принимать суда любого типа и осадки, включая танкеры-газовозы), а также проекты в агропромышленном комплексе.

"Мы видим большой потенциал в сотрудничестве. Подробно расскажем об этом бизнесу и примем решение", - привела пресс-служба слова руководителя делегации, вице-губернатора провинции Хэйлунцзян Ван Исинь.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });