ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Довести ребенка до смерти

Пермь. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКП России по Пермскому краю предъявило матери 8-летнего ребенка и ее сожителю обвинение в избиении и доведении мальчика до голодной смерти.

Как сообщило в понедельник следственное управление СКП России по Пермскому краю, мать и отчим в течение трех месяцев "испытывая ненависть к 8-летнему ребенку, лишали его воды и пищи, закрывали в темном, неотапливаемом погребе, не выпускали на улицу, под угрозой расправы запрещали сестрам и брату кормить его. Отчим с одобрения матери систематически избивал ребенка". По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила от общего истощения организма, сформировавшегося от голода.

"После избиений ни мать пострадавшего, ни ее сожитель за медицинской помощью для ребенка не обращались. А он не мог позвать на помощь, оказать сопротивление, вынужден был терпеть мучения и издевательства в силу своего беспомощного состояния", - отмечается в пресс-релизе.

Собаки против закона

Курган. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Кургане судебные приставы обратились в милицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности одного из жителей города, угрожавшего им стрельбой.

Как сообщает во вторник пресс-служба УФССП России по Курганской области, к ответственности приставы намерены привлечь сына должницы, которая задолжала более 30 тыс. рублей своему знакомому. "Взяв с собой двух бойцов группы быстрого реагирования, судебный пристав-исполнитель по телефону предупредил должницу о своем визите и выехал на место. Тем не менее, к моменту их прибытия хозяйки дома не оказалось, по двору бегала отвязанная большая собака, а вышедший на крыльцо молодой человек - сын должницы, даже не выслушав приставов, закричал, размахивая кобурой, что если любой из них сделает хоть шаг по его двору, он будет стрелять", - говорится в сообщении. Бойцам группы быстрого реагирования удалось нейтрализовать нарушителя, после чего молодого человека передали сотрудникам отдела внутренних дел. Несмотря на противодействие сына должницы, на имущество в доме наложен арест, отмечает пресс-служба ведомства.

А что это у Вас в кармане?

Салехард. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска УВД Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ), подозреваемого в злоупотреблении служебным положением, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по ЯНАО, милиционер задержал местного жителя и, желая улучшить показатели по службе, тайно положил в его карман шприц с наркотиком дезоморфином массой 3,2 г. Действия злоумышленника квалифицированы по ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) и ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков с использованием служебного положения). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Агрессия прораба

Краснодар. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники УВД Краснодара задержали 25-летнего мужчину, который выстрелом из гранатомета насквозь пробил стену строящегося дома в Краснодаре.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг представитель УВД Краснодара, мужчина задержан в минувшую среду и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Инцидент произошел 16 июля. "Стрелявший из гранатомета мужчина работает прорабом на стройке дома, по которому стрелял. Ранее он был судим за хранение наркотиков", - сказал представитель УВД. В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: по ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство). Совокупное наказание по этим статьям - до 5 лет лишения свободы. Со слов задержанного, он нашел гранатомет на улице. "Парень находился в нетрезвом состоянии и решил попробовать, как работает якобы найденное им оружие", - сказал представитель УВД. Сейчас оперативные работники проверяют версию задержанного.

Поддельный чек на 17 миллионов евро

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Три человека, пытавшихся совершить мошенничество в особо крупном размере, задержаны в Москве, среди них белорусский гражданин, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО.

"Накануне в здании коммерческого банка на улице Чаянова были задержаны трое мужчин, которые пытались получить по поддельному чеку банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) сумму в размере 16 млн 812 тыс. евро", - рассказали в пресс-службе. При себе мужчины имели поддельную доверенность на право распоряжения данным чеком, составленную, якобы, от имени гражданки Франции, сообщил собеседник агентства. По его словам, двое из задержанных оказались жителями Башкирии и Дагестана, а третий - гражданином Белоруссии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });