ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Июль уходит по-хорошему

Последняя неделя июля в Москве и ее окрестностях обещает быть солнечной. Только ночи сделаются чуть холоднее. Зато дождей не стоит ждать до самой пятницы

Июль уходит по-хорошему
Фото: Reuters

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU – Сильный дождь с грозами, пролившийся над Москвой и областью в ночь на понедельник, в ближайшее время не повторится. Москвичей ждет на этой неделе приятая летняя погода без осадков, с теплыми ночами. В Петербурге, напротив, на этой неделе ожидаются дожди и местами грозы.

Погода до конца недели в Москве и ее окрестностях на этой неделе ожидается вполне комфортная. Небесная канцелярия сменила гнев на милость, и теперь можно будет хотя бы немного отдохнуть от духоты, которая изводила москвичей последние дни. Причина этого кроется в том, что волновой циклон, прибывший с грозами с юго-запада, сдвигается на север, сообщают Метеоновости: "Ветры подворачивают за фронтами на западные и даже северные румбы, и воздух в регион будет поступать свежий". По прогнозам синоптиков, атмосферное давление начнет расти уже в ночь на вторник, а днем станет нормальным. (На минувшей неделе атмосферное давление было пониженным.) Температура воздуха будет близкой к характерной для последних дней июля, лишь ночи станут более прохладными: ночью температура будет колебаться от +13 до +15 градусов, а днем в Москве и регионе будет преобладать температура от +21 до +26 градусов. Дожди до пятницы маловероятны.

В Петербург и окрестностях в начале недели циклон из Центрального района и проходящий через Ленинградскую область атмосферный фронт принесут дожди. "Образовавшийся вчера над Центральным районом циклон смещается на север, и в понедельник днем будет располагаться над Северо-Западным районом. Через восточные и центральные районы Ленинградской области проходит атмосферный фронт, поэтому там ожидаются дожди, местами с грозами", – рассказали "Интерфаксу" в понедельник в городском Гиброметцентре. Во вторник кратковременные дожди ожидаются на востоке области. В остальные дни недели осадков будет немного, но кратковременные дожди все же местами возможны. В Петербурге дождь более вероятен в среду и пятницу.

Температура воздуха в течение недели в петербургском регионе изменится незначительно: в ночные часы будет от +11 до +16 градусов, в дневные часы – до +21-26 градусов. В Северной столице максимальная температура все дни составит +22-24 градуса. Атмосферное давление в понедельник еще будет понижаться, а во вторник немного вырастет и останется близким к норме.

В целом до конца июля погода в центральной России будет разнообразной. Последние дни месяца будут отличаться стабильной погодой и стабильным атмосферным давлением. По предварительным расчетам синоптиков, гроз до конца этой недели не ожидать не стоит.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });