ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Матвиенко и комитет по обороне Совфеда провели выездное совещание в Минобороны

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU - Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и комитет Совета Федерации по обороне и безопасности провели в понедельник выездное совещание в министерстве обороны РФ, сообщило российское военное ведомство.

"Сенаторов ознакомили с работой Национального центра управления обороной Российской Федерации, в том числе с Центром боевого управления и его подразделениями, осуществляющим непрерывный сбор и обобщение данных по состоянию войск и обстановки в ходе специальной военной операции, доведение принятых решений и контроль результатов их выполнения", - сказано в сообщении.

Затем под руководством министра обороны РФ Сергея Шойгу состоялось совместное совещание комитета СФ и руководства военного ведомства "по обсуждению наиболее актуальных вопросов обеспечения специальной военной операции", информирует ведомство.

Матвиенко отметила, что встреча с министром обороны и его заместителями важна для сенаторов.

"В ходе встречи рассмотрены вопросы выполнения бюджетного финансирования целевых заданий по поставкам вооружений и техники, реализации комплекса мер поддержки участников спецоперации и членов их семей, в том числе законодательные инициативы, предложенные членами комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. В рамках встречи сенаторы получили исчерпывающую информацию, касающуюся проведения специальной военной операции, в том числе о принимаемых Минобороны России мерах поддержки военнослужащих, направлениях военно-политической работы и организации медицинской реабилитации военнослужащих", - сказано в сообщении.

Шойгу обратил внимание сенаторов на масштаб решаемых Вооружёнными силами РФ задач в ходе проведения специальной военной операции.

"Для понимания масштабов, мы только воды поставляем в Вооруженные Силы каждые сутки 1,5 тысяч тонн, - это только питьевая вода. Мы примерно 350 тонн белья стираем в сутки. То есть, это надо понимать, что это не в одном месте все происходит. Это на огромной линии фронта, которая, если брать в общем, больше 1000 км получается у нас", - подчеркнул Шойгу.

Он сообщил сенаторам, что "всем этим, естественно, надо управлять, поставляя в Вооруженные силы в день до 10 тысяч, а бывает в день до 15 тыс. тонн разного рода материалов. Это боеприпасы, топливо. Всё, что связано с производством ремонта и обслуживания техники".

Также Шойгу подчеркнул важность задач, решаемых промышленностью. "Нельзя не сказать о том, что делает наша промышленность и промышленность в субъектах. Мы можем привести много примеров, очень ярких примеров, когда молодые люди, не имеющие никакого отношения к оборонной промышленности, поднимали, раскручивали в течение месяца производство", - сказал министр.

По окончании совещания Матвиенко поблагодарила Шойгу за совместную работу, отметив конструктивный характер встречи, сказано в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });