ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Неудачно сели

Во время посадки в аэропорту курортного острова Самуи пассажирский самолет врезался в диспетчерскую вышку. Пилот судна скончался, по некоторым данным, есть и другие погибшие

Неудачно сели
Фото: Reuters

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU – Трагедией закончился для пилота авиакомпании Bankgok Airways очередной, казалось бы, привычный рейс. Вылетев из облюбованного туристами городка Краби, расположенного на юге Тайланда, и направляясь к не менее любимому иностранцами курортному острову Самуи, летчик вряд ли подозревал, что этот полет станет для него последним.

Как сообщает британская телерадиокорпорация BBC, во время приземления в аэропорту острова самолет, на борту которого находились 68 пассажиров и четверо членов экипажа, вынесло за пределы посадочной полосы, и воздушное судно врезалось в диспетчерскую вышку. По предварительной информации, причиной, по которой пилот не смог справиться с управлением и совершил столь неудачное приземление, стали погодные условия - на острове в это время шел сильный дождь. К сожалению, в результате инцидента летчик погиб. Кроме того, по данным компании BBC, которая, в свою очередь, ссылается на информацию департамента гражданской авиации Таиланда, 10 человек из числа находившихся на борту получили ранения различной степени тяжести – в частности, переломы конечностей.

Правда, некоторые СМИ передают совсем иную информацию о пострадавших. Так, агентство ЭФЭ сообщает о том, что в результате аварии погибли десять человек, а ранения получил 41 человек. При этом, как сообщается, среди пострадавших много туристов. Семеро пострадавших находятся в больнице, причем состояние пятерых из них довольно тяжелое. В Bangkok Airways уточнили, что среди госпитализированных пассажиров есть двое британцев, один итальянец и один швейцарец.

Самуи – остров, расположенный в Сиамском заливе Тихого океана, примерно в 700 км от Бангкока. Среди туристов остров знаменит своими удивительной красоты песчаными пляжами и коралловыми рифами.

Напомним, что это уже не первый случай в этом году, когда из-за неудачного приземления самолета гибнут люди. Так, 25 февраля 2009 г. авиасудно компании Turkish Airlines, вылетевшее из Стамбула, во время посадки в амстердамском аэропорту Schiphol потерпел крушение лайнер Boeing 737-800, на борту которого находились 127 пассажиров и восемь членов экипажа. Тогда погибли девять человек, корме того, не менее 50 человек получили различные повреждения. Позднее голландская комиссия, расследовавшая причины происшествия, пришла к выводу, что катастрофа авиалайнера была вызвана неполадками высотомера.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });