ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Убить родную бабушку

Петрозаводск. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Карелии утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве жительницы города Питкяранта, в котором подозревается ее родная внучка, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, в мае 2008 года 19-летняя девушка в нетрезвом состоянии пришла ночью домой к своей бабушке, чтобы занять денег на поездку в другой город к молодому человеку. "Пожилая женщина ответила отказом. Разозлившись, внучка подобрала во дворе кирпич и нанесла бабушке не менее десяти ударов по голове, а затем похитила из квартиры 8 тысяч рублей, которые тут же потратила вместе с приятелями", - говорится в сообщении. После задержания фигурантка дела сразу же призналась в содеянном. Ей предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем (статьи 105 и 162 УК РФ).

Без зубов

Кемерово. 4 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Милиционеры города Прокопьевск Кемеровской области задержали злоумышленника, ограбившего на улице подпившего гражданина.

Как сообщает пресс-служба ГУВД РФ по Кемеровской области, в дежурную часть отделения милиции обратился мужчина с просьбой отыскать злоумышленника, который якобы забрал его вещи - сотовый телефон, цепочку и золотую вставную челюсть. "Несмотря на то, что мужчина был не совсем трезвым, милиционеры внимательно отнеслись к его просьбе отыскать вставную челюсть, потому что без телефона еще можно обойтись, а вот без зубов...", - говорится в сообщении. Потерпевший пояснил, что возвращался из гостей домой, споткнулся, упал и потерял сознание. "А когда очнулся, обнаружил пропажу личного имущества, включая вставную челюсть из драгоценного металла", - сказано в пресс-релизе. По описанию свидетелей оперативники очень быстро смогли отыскать подозреваемого. "Милиционеры задержали злоумышленника и доставили в отделение. При личном досмотре у задержанного были обнаружены только золотые протезы. Как пояснил он сам, сотовый и золотая цепочка быстро нашли покупателей, а вот зубные протезы никто не захотел приобрести", - отмечает пресс-служба. По ее данным, теперь "зубы" станут главным вещественным доказательством в уголовном деле, возбужденном по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Поклясться и убить

Челябинск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел города Коркино следственного управления СКП РФ по Челябинской области обвиняет местного жителя в убийстве своего товарища, так как он поклялся сделать это по его просьбе.

Как сообщает в среду следственное управление СКП РФ по Челябинской области, в конце июля в лесном массиве был обнаружен с двумя огнестрельными дробовыми ранениями в области груди и головы труп мужчины. Из допросов родственников и знакомых установлено, что убитый год нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, ранее неоднократно участвовал в боевых действиях в "горячих точках". "В последнее время у него стали возникать мысли о смерти, в связи с тем, что у него не сложилась жизнь. Он неоднократно обращался к своим знакомым, чтобы они застрелили его, так как сам он этого сделать не может", - говорится в сообщении.

В начале августа был установлен подозреваемый в убийстве - 29-летний житель поселка Роза города Коркино. Задержанный рассказал, что они познакомились 7-8 лет назад, стали поддерживать дружеские отношения. "В один из дней 2003 года во время совместного употребления спиртных напитков они договорились, что если у кого-либо из них в дальнейшем не будет складываться жизнь, то есть кто-либо из них станет спиваться и "катиться вниз по жизненной лестнице", то по просьбе "неудачника" помочь ему уйти из жизни друг обязуется эту просьбу выполнить. Договор скрепили клятвой", - сообщается в пресс-релизе. По данным следствия, в июле мужчина, тело которого было впоследствии обнаружено, приехал к другу и напомнил ему о клятве. Обвиняемый взял свое охотничье ружье, затем на автомашине они выехали в лесной массив, где распили бутылку водки. После чего коркинец выполнил клятву, убив своего товарища.

Не нашел понимания

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пьяный житель города Первоуральска Свердловской области задержан за обещание взорвать гранаты в отместку милиционерам.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУВД региона, "мужчина пришел в среду в дежурную часть милиции, пьяный, и начал рассказывать, что его толи кто-то грабил, то ли кто-то обворовывал". "Говорил, что милиционеры должны поехать с ним, чтобы арестовать обидчиков. Ему предложили пойти домой поспать. Он обиделся, ушел, позвонил в милицию со стационарного телефона и сообщил, что у него есть четыре гранаты, и он сейчас их взорвет", - уточнили в пресс-службе. Милиционеры вычислили адрес "террориста" по телефону. Гранат у него не оказалось. Решение о возбуждении уголовного дела в отношении первоуральца еще не принято.

Сознательная гражданка

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В центре столицы гражданка Белоруссии добровольно выдала сотрудникам милиции сумку, в которой находились боеприпасы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в пятницу.

"В четверг утром на платформе Белорусского вокзала 24-летняя женщина предала в руки сотрудников ЛУВД оставленную ее попутчиком хозяйственную сумку, в которой находились: граната РГ-42, пять тротиловых шашек общим весом 1 кг 600 г, 63 патрона различных калибров, запал взрывного устройства, два детонатора и дымовая шашка", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что приняты меры к розыску и задержанию 26-летнего неработающего мужчины - хозяина сумки.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });