ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

"СКАН-Интерфакс" запустил мониторинг телеграм-каналов

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Система мониторинга СМИ и соцсетей "СКАН-Интерфакс" дополнила библиотеку источников телеграм-каналами.

"За последние несколько лет мы видим появление значительного количества интересных проектов в Телеграме, он стал удобной площадкой для медиа, особенно для дистрибуции мобильного контента. Поэтому мы решили добавить наиболее охватные каналы в медиамикс СКАНа наряду со СМИ, ТВ, радиоэфирами и другими источниками", - сообщила директор СКАНа Юлия Михайлова.

Она отметила, что, согласно опросам, ожидания читателей от Телеграма наиболее похожи на ожидания от СМИ.

"Люди склонны читать новости и общественно-политические каналы, а доверие к Телеграму значительно выше, чем доверие к другим соцмедиа, и приближается по уровню доверия к СМИ", - сказала руководитель СКАНа.

Всего редакционная команда отобрала более 4500 самых влиятельных каналов, список постоянно пополняется. Теперь пользователи СКАН могут получать уведомления о новых упоминаниях в телеграм-каналах. Телеграм-публикации можно найти в поиске вместе с материалами из СМИ, получать в лентах и мониторингах, по ним можно строить аналитические графики и считать пиар-индексы. Они отображаются в отчетах по рискам и в портфелях.

До добавления телеграм-каналов в СКАНе уже было более 66 тысяч источников, которые включают ленты информагентств, федеральные и региональные СМИ, официальные источники (сайты госучреждений, решения арбитражных судов, пресс-релизы), блоги компаний, СМИ и персон. Добавление телеграм-каналов поднимает работу в СКАНе на качественно новый уровень.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });