ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

"Мисс Вселенная": Россия провалилась с треском. Фото

Первой красавицей мира стала представительница Венесуэлы Стефания Фернандес. Представлявшая на конкурсе Россию Софья Рудьева не смогла даже пройти в финальную часть

"Мисс Вселенная": Россия провалилась с треском. Фото
Фото: Reuters

Москва. 24 августа. INTERFAX.RU – Конкурс "Мисс Вселенная" завершился победой Стефании Фернандес, представительницы Венесуэлы, сообщает официальный сайт мероприятия. Фернандес оказалась лучшей из 83 девушек, в числе которых была и представительница России Софья Рудьева. Победа венесуэлки открыла новый этап в истории конкурса – впервые два года подряд титул самой красивой девушки планеты уходит к представительнице одной и той же страны: в прошлом году "Мисс Вселенной" стала так же венесуэлка Дайана Мендоса.

Первой вице-мисс стала представительница Доминиканской республики Ада Айми де ла Круус, а второй вице-мисс оказалась "Мисс Косово" Маригона Драгуша. Следующую позицию в рейтинге заняла "Мисс Австралия" Рэйчел Финч, а замкнула лидирующую пятерку еще одна латиноамериканка Майро Матос Перес из Пуэрто-Рико.

На пресс-конференции победительница конкурса, как полагается, рассказывала, что она потрясена, поблагодарила всех, кто поддерживал ее. Что же касается хода конкурса, то вырваться вперед красавице из Венесуэлы помогла не только внешность, но и, очевидно, ум. Или умение давать правильные ответы на правильные вопросы. В нужное время. Судья высоко оценили ответ Фернандес на вопрос о том, какие трудности приходится преодолевать женщинам на пути к реализации их жизненных целей. По мнению новой первой красавицы планеты, женщины уже преодолели почти все возможные трудности, выйдя на единый уровень с мужчинам – нет ничего того, чего не могла бы достичь в настоящий момент женщина. "Нас больше не разделяют никакие барьеры", - резюмировала барышня.

Что же касается россиянки Софьи Рудьевой, чья конкурсная карьера прошла под знаком скандалов и разоблачений, то она не то что не претендовала на титул, а провалилась с треском. Собственно, как и предсказывали. Она не только не смогла войти в пятерку самых красивых, но даже и не попала в топ-15. Что тому причиной, скандалы ли, негативно повлиявшие на репутацию барышни, или же то, что конкурентки оказались красивее и умнее, знает, очевидно, только жюри. Перед выходом на финальную прямую соревнования красоты, Рудьева заявляла: "Участие в конкурсе "Мисс Вселенная "- новый радостный этап в моей жизни. Я испытываю большую ответственность перед всей страной, родителями, дирекцией конкурса за свое выступление. Я очень надеюсь, что мое стремление к победе и сильный характер позволят мне достойно представить Россию на крупнейшем мировом конкурсе красоты". Теперь ей остается, разве что, уйти в тень.

А вот Стефания Фернандес будет на виду у всех в течение года. Как и положено "Мисс Вселенной", ее график будет более чем насыщенным. Традиционно, первое место в нем занимает благотворительность.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });