ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

К пожизненному заключению приговорен житель Кузбасса, убивший шесть человек

Кемерово. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровский областной суд приговорил к пожизненному заключению 27-летнеего жителя Кузбасса, убившего шесть человек. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУВД, злоумышленник, освободившись из колонии, познакомился с женщиной, с которой стал вместе жить.

"С первых дней он стал распускать руки, а однажды ударил женщину по лицу так, что у нее появился синяк. В этот самый день в гости к молодым людям пришли родственники, чтобы познакомиться с зятем", - сообщили в пресс-службе.

"После совместного распития спиртных напитков, отец женщины стал упрекать зятя в том, что тот обижает его дочь. Завязалась драка, к которой подключились другие родственники. Во время борьбы преступник схватил табурет и стал наносить удары всем, кто попадался под руки", - сказал собеседник агентства, отметив, что, в результате, четверо мужчин без сознания упали на пол.

"Протрезвев и осознав содеянное, мужчина испугался и решил избавиться от свидетелей. Он взял кухонный нож и расправился сначала с теми, кого избил, потом со всеми остальными - сестрой и 7-летним братом гражданской жены", - сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, все это происходило на глазах хозяйки дома, которая все это время держала на руках 11-месячную дочь.

"Когда женщина пришла в себя, она хотела убежать. Но злоумышленник не выпустил ее, заставив до утра просидеть в доме. А когда рассвело, убийца вместе с гражданской женой и младенцем пошли к знакомому местному жителю. У него виновник трагедии надеялся спрятаться от правосудия, но не смог - его задержали милиционеры", - добавил представитель пресс-службы.

Суд согласился с обвинением и признал осужденного виновным во всех шести убийствах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });