Трамп передал письмо для Лукашенко

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Представитель президента США Джон Коул на встрече в Минске передал президенту Белоруссии Александру Лукашенко письмо от Дональда Трампа, отметив дружественный настрой американского лидера.

"Прежде всего, господин президент, у меня для вас кое-что есть. Позвольте мне зачитать это письмо от президента Трампа вам", - цитирует агентство БелТА слова Коула.

В письме, в частности, говорится: "Уважаемый господин Лукашенко, Мелания (супруга Дональда Трампа - ИФ) присоединяется ко мне в том, чтобы передать наши наилучшие пожелания по случаю вашего дня рождения".

В письме от американского президента также упоминается о недавней победе белоруски на теннисном турнире US Open. "Признаём великолепную победу белорусской теннисистки Арины Соболенко на открытом чемпионате США в Нью-Йорке. Она представляет собой самое лучшее из того, чем является ваша страна. И мы знаем, что вы очень гордитесь ее достижениями".

"Следит, молодец!" - отметил президент Белоруссии.

"Мы молимся за ваше здоровье и благополучие, а также за продолжающийся прогресс по достижению наших совместных целей от имени народов США и Белоруссии", - говорится в письме.

Коул отметил, что президент США в конце подписал письмо "Дональд". "Он очень редко подписывается своим первым именем. Это особый знак дружбы", - пояснил представитель американского президента.

Новости по теме

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });