Трамп заявил, что добился мира на Ближнем Востоке впервые за три тысячи лет

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что мира на Ближнем Востоке удалось добиться благодаря его усилиям.

"Ближний Восток стал другим, не таким, каким он был, когда я вступил в должность", - сказал Трамп на торжественном ужине в честь наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана, отметив, что этого не удавалось добиться "три тысячи лет".

По словам американского лидера, почти все страны хотели бы войти в Совет мира по сектору Газа, который должен будет взять на себя внешнее управление анклавом. Совет возглавит Трамп.

"Этот Совет будет большим, поскольку в него войдут руководители всех крупных держав", - сказал он.

Глава Белого дома признал, что в настоящее время ситуация в секторе Газа нестабильна, но добавил, что там происходят лишь "небольшие беспорядки", которые продолжаются уже "десятилетия", и выразил уверенность, что "ситуация уже близка к улучшению".

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });