Венгрия уверена в успехе диалога России и США по Украине

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - В Будапеште уверены, что план по урегулированию ситуации на Украине, который сейчас обсуждают РФ и США, приведет к миру, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым в Москве.

"Тот мирный план, который сейчас обсуждается, - мы рассматривает его как важный луч надежды. Мы абсолютно полностью поддерживаем российско-американские переговоры на эту тему. Уверены, что российско-американский диалог приведет к миру, - сказал Сийярто. - Когда это произойдет, тогда и наступит конец той экономической ситуации, которая сейчас сложилась в мире из-за санкций".

"Санкции, к сожалению, длились слишком долго и оказали большое влияние. Это в основном из-за Европы - не от нас это зависело", - сказал глава МИД Венгрии.

По его словам, Будапешт считает, что для него "новый наступающий экономический период таит в себе огромные возможности". "И мы хотим обеспечить себе наилучшую стартовую позицию", - пояснил он.

"Мы знаем, что те, кто до этого воспрепятствовал мирным инициативам, - они будут продолжать это делать. Но мы попробуем этому воспрепятствовать", - заключил венгерский министр.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });