Лондон не будет использовать замороженные активы РФ для помощи Украине

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Британские власти не собираются использовать замороженные активы РФ для оказания помощи Украине, так как от таких планов ранее отказались в ЕС, сообщает в пятницу Financial Times со ссылкой на неназванные официальные лица.

"Британское правительство заверило, что не будет реализовывать собственный план по использованию для помощи Киеву российских активов на примерно 8 млрд фунтов стерлингов ($10,72 млрд) находящихся в банках Великобритании, после того, как ЕС не смог согласовать такую же инициативу", - говорится в статье.

По данным газеты, "британские официальные лица заявили в пятницу, что Лондон не будет в одностороннем порядке использовать активы РФ на нужды Киеву, так как изначально планировалось делать это лишь вместе с ЕС, Австралией и Канадой".

"Мы не будем ничего предпринимать без наших иностранных партнеров", - заявил представитель британского правительства. При этом он подчеркнул, что Лондон продолжит работать с ЕС и G7 над тем, как обеспечить Украине финансирование.

Новости

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });