ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Аниматор напал на ребенка с ножом

Голландский аниматор в критском отеле нанес 11-летнему мальчику из России около 20 ножевых ранений, после того как ребенок заподозрил его в краже. Гражданин Нидерландов арестован. Российские дипломаты выясняют обстоятельства произошедшего

Аниматор напал на ребенка с ножом
Фото: Reuters

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Российские дипломаты выясняют обстоятельства инцидента на греческом острове Крит, где аниматор нанес ножевые ранения 11-летнему мальчику из России, сообщили "Интерфаксу" в посольстве России в Афинах.

"Консульский отдел посольства находится в контакте с местной полицией, ведущей расследование. Установить связь с принимающим туроператором пока не удалось", - сообщили в российском посольстве в среду.

Как отметил дипломат, в настоящее время пострадавший ребенок из России находится в афинской детской больнице Aglaia Kiriaku в отделении интенсивной терапии. "Он получает необходимую медицинскую помощь. В больнице находятся также его родители", - сообщили в посольстве.

Как сообщали ранее греческие СМИ, аниматор из Голландии, работающий в одном из отелей на греческом острове Крит, нанес около 20 ножевых ранений 11-летнему мальчику из России, ставшему свидетелем кражи.

Согласно информации, опубликованной на сайте Tovima, семья пострадавшего ребенка приехала на Крит 8 мая и остановилась в отеле Hersonisos. Вечером во вторник 14 мая ребенок со своей матерью присутствовали на развлекательном мероприятии, ведущим которого как раз и был голландец. Этим же вечером мальчик обнаружил, что у него были украдены сотовый телефон, планшет и ноутбук. Он заподозрил в воровстве аниматора и спросил у него о пропавших вещах. Аниматор сознался в краже, но затем отвел ребенка на стоянку и начал бить ножом. Согласно полицейскому отчету, большинство ударов были нанесены в область спины, уточняет Tovima.

Мать мальчика, нигде его не обнаружив, обратилась в полицию. Приехавшие полицейские начали обыскивать территорию и вскоре нашли ребенка на стоянке, лежащего в луже крови, но все еще в сознании. Мальчик смог рассказать им, что на него напал аниматор.

Пострадавшего тут же на машине "скорой помощи" доставили в местную больницу, однако потом самолетом эвакуировали в Афины, так как состояние ребенка оказалось довольно тяжелым. По данным медиков, у российского мальчика множественные ножевые ранения в области спины, груди и рук, однако жизненно важные органы не задеты.

Тем же вечером полицейские обнаружили голландского аниматора, который при их появлении попытался избавиться от сумки, в которой находилось краденное, но потом под давлением улик во всем сознался, в том числе и в том, что нанес ножевые ранения ребенку. Тщательно вымытый нож оказался спрятанным в пожарном шланге, на это место указал сам голландец. Сейчас голландец арестован, сообщили в среду в местной полиции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });