ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Саакашвили увидел в действиях новых властей Грузии "синдром постсоветского пространства"

Тбилиси. 23 июня. ИНТЕРФАКС - По оценке президента Грузии Михаила Саакашвили, страна находится в сложном положении из-за непрогнозируемости политики новой власти.

"Политика - не детский сад. Это очень серьезная вещь. Политика связана с судьбой каждого человека, с долгосрочным развитием Грузии, ее будущим", - сказал М.Саакашвили журналистам в воскресенье в Гори, комментируя заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили о том, что тот намерен оставить политику через несколько дней после того, как уйдет действующий президент страны.

По словам М.Саакашвили, когда дело касается политики, непрогнозируемости и несерьезности, должно быть меньше. "Я действительно не намерен давать этому оценку, так как считаю, что многое развивается не так, как было анонсировано", - заявил президент.

"В последние месяцы многое оказалось не так, как нам говорили. Ложь в последние месяцы довольно интенсивно вошла в грузинскую политику, что меня очень беспокоит, поскольку это старые методы, синдром постсоветского пространства", - сказал М.Саакашвили.

"Наша страна в сложном положении. Каждый день имеют место провокации, экономика, к сожалению, в тяжелом положении. Единственное, что помогает экономике, это туризм, что мы создали в прежние годы", - заявил президент.

В интервью эстонскому изданию Postimees премьер-министр Грузии Б.Иванишвили заявил, что намерен оставить политику через несколько дней после того, как уйдет действующий президент страны М.Саакашвили и состоятся новые президентские выборы.

"Я намереваюсь вскоре оставить политику. Как только уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы (в октябре 2013), я останусь не более, чем на несколько дней", - заявил Б.Иванишвили.

При этом он подчеркнул, что не хочет, чтобы ставка все время делалась на одного человека, поскольку "это было бы плохо для политики в Грузии".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });