ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Путин придает принципиальное значение многогранному развитию отношений РФ с Японией, рассказал Лавров премьеру Абэ

Токио. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава МИД России Сергей Лавров в ходе состоявшейся в субботу встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ передал ему привет и пожелания всего самого лучшего от президента РФ Владимира Путина.

"Мне хотелось бы передать привет и пожелания всего самого лучшего от президента России", - сказал глава российской дипломатии. По его словам, В.Путин придает принципиальное значение развитию отношений с Японией во всех областях.

С.Лавров отметил, что в субботу прошло заседание глав МИД и Минобороны РФ и Японии, и подчеркнул, что "этот формат очень полезен".

"Наша общая оценка заключается в том, что в дополнение к существующим уже контактам "два плюс два" будет играть возрастающую роль в улучшении российско-японского диалога", - отметил глава МИД РФ. Он сообщил премьер-министру Японии, что в центре дискуссии на заседании было развитие ситуации в Азиатско-тихоокеанском регионе "с прицелом на то, как сделать так, чтобы все страны чувствовал себя комфортно".

Со своей стороны, премьер-министр Японии высказал мнение о том, что проведение заседания в формате "два плюс два позволит стремительно развивать сотрудничество и доверительные отношения между странами.

По словам главы японского правительства, он провел уже четыре встречи с президентом РФ. "Я рад, что между Россией и Японией продолжаются контакты на высоком уровне", - отметил Синдзо Абэ.

Встреча премьер-министра Японии с главами МИД и Минобороны РФ проходит в частной резиденции главы японского правительства в центре Токио. По словам представителя японского МИД, тот факт, что премьер принял российских министров в свой выходной день, свидетельствует о значении, которое Токио придает двусторонним отношениям с Москвой.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });