ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Азаров опроверг вхождение Украины в ТС

Премьер Украины назвал спекуляциями заявления оппонентов о намерении власти подписать документы по вхождению страны в Таможенный союз. Он призвал политиков за стол переговоров, а демонстрантов - домой

Азаров опроверг вхождение Украины в ТС
Фото: РИА Новости, Алексей Фурман

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал спекуляциями заявления оппонентов о намерении власти подписать документы по вхождению страны в Таможенный союз. "В понедельник мы завершаем переговоры с РФ. Много идет спекуляций вокруг этого. Якобы мы там сдаем Украину и подписываем Таможенный союз. Я категорически опровергаю эти спекуляции", - заявил он на митинге сторонников Партии регионов в субботу в Киеве.

Азаров добавил: "Мы за три с половиной года наконец-то договорились (с Россией) подписать такой пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям. Всем предприятиям, в том числе в авиации, в космосе, машиностроителям, металлургам и так далее".

Премьер подчеркнул важность возобновления нормальных торгово-экономических отношений с Россией. Он также отметил, что Украина не отказывается от евроинтеграционных стремлений.

На митинге Азаров заявил, что стране для получения безвизового режима с ЕС необходимо узаконить однополые браки и принять закон о равенстве прав сексменьшинств. "Оппозиционные лидеры рассказывают сказки о том, что подпишем соглашение (об ассоциации с ЕС. - ИФ) и завтра будем без виз ездить в Европу. Ничего подобного. Мы должны еще выполнить целый ряд условий: мы должны узаконить однополые браки, мы должны принять закон о равенстве сексуальных меньшинств", - сказал он.

По мнению премьера, украинцы к этому не готовы. Он добавил, что Украина не готова и к введению биометрических паспортов.

Азаров призвал политиков сесть за стол переговоров, а участников митингов - вернуться в семьи.

Премьер Украины также высказал мнение, что митингов, подобных киевскому "евромайдану", на Украине больше нет, остальная страна работает в нормальном режиме.

Отметим, что в субботу на Европейской площади в Киеве проходит митинг сторонников Партии регионов. По оценкам представителей милиции, к площади уже подошли около 10 тысяч человек.

Новости по теме

Янукович предложил переговоры

Ющенко помог Януковичу

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });