ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Заявление Тимошенко о смягчении условий отбывания наказания обещают рассмотреть в течение января

Киев. 3 января. INTERFAX.RU - Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что заявление осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко о смягчении условий отбывания наказания находится в администрации Качановской исправительной колонии (№ 54) и будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства.

"В связи с распространенной в СМИ информацией о рассмотрении заявления осужденной Ю.Тимошенко с просьбой перевести ее в участок социальной реабилитации, Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает о том, что заявление осужденной Ю.Тимошенко находится в администрации Качановской исправительной колонии (№ 54) и будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего законодательства на очередном заседании наблюдательной комиссии в январе текущего года", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте ГПтС в пятницу вечером.

Ю.Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с истечением трети срока, на который она осуждена, заявил ранее в пятницу защитник экс-премьера Украины Сергей Власенко.

"Поскольку она отбыла треть своего наказания, она имеет право на облегчение режима пребывания, в том числе и на возможность свободного выхода в Харьков", - сказал С.Власенко журналистам в Киеве.

При этом он подчеркнул, что администрация Качановской колони "не имеет права" отказать Ю.Тимошенко в удовлетворении этого заявления. "Но нам стало известно, что 4 января администрация Качановской колонии, вопреки закону, планирует отказать в удовлетворении этого заявления", - сказал защитник.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });