ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В квартире Филипа Сеймура Хофмана обнаружены запасы наркотиков

В квартире скончавшегося от передозировки актера полицейские нашли десятки пакетов с героином, обугленную ложку и рецепты на получение мышечных релаксантов

В квартире Филипа Сеймура Хофмана обнаружены запасы наркотиков
Полицейские и следователи возле подъезда нью-йоркской квартиры актера Филипа Сеймура Хофмана.
Фото: Reuters

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU – Лабораторные анализы подтвердили, что в некоторых из пластиковых пакетиков, найденных в нью-йоркской квартире умершего от передозировки наркотиков актера Филипа Сеймура Хофмана был героин.

Об этом Associated Press на условиях анонимности рассказал сотрудник полиции. Результаты вскрытия тела Хоффмана, как ожидается, появятся не ранее вторника.

По предварительной версии следствия, смерть актера наступила в результате передозировки. Хоффман был найден в ванной комнате, в руке у него был шприц. Рядом с телом валялись пустые упаковки с надписями "туз пик" и "туз червей" – так на жаргоне называют героин.

Всего а жилище лауреата премии "Оскар" было найдено около 5 пустых пакетов и еще 65 полных, а также неиспользованные шприцы, использовавшая для приготовления наркотика ложка и рецепты на мышечные релаксанты и лекарства от кровяного давления.

"Направление расследования в значительной степени будет зависеть от выводов судебно-медицинской экспертизы и результатов лабораторных анализов", - предупредил журналистов главный представитель полиции Стивен Дэвис.

Эксперты, в частности, должны выяснить, был ли найденный у Хоффмана героин смешан с синтетическими веществами. Как отмечают некоторые американские СМИ, маркировкой "туз пик" и "туз червей" может обозначаться смесь героина и фентанила, синтетического морфина. Смесь героина и фентанила действует примерно в сто раз мощнее морфина, отмечает AP.

В Западной Пенсильвании в прошлом месяце в течение одной недели от передозировки такой смеси умерли 22 человека. В Нью-Йорке на Лонг-Айленде также было зафиксировано несколько смертей, наступивших в результате передозировки героина и фентанила. При этом нью-йоркские медэксперты отмечают, что фентанил на Лонг-Айленде был обнаружен в пакетах с маркировкой "24К".

Проблемы с наркотиками у Хоффмана начались еще в молодости: на рубеже 80-х и 90-х актер был вынужден лечь в клинику для борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью. В 2013 году Хоффман вновь обратился за помощью специалистов. В интервью порталу TMZ актер рассказывал, что вновь начал употреблять героин, а также медицинские препараты.

Напомним, актер скончался в воскресенье на 47-м году жизни. В его фильмографии более 60 ролей, в том числе у таких известных режиссеров, как братья Коэны, Тодд Солондз, Спайк Ли, Дэвид Мэмет, Энтони Мингелла, Кэмерон Кроу, а также Пол Томас Андерсон. У Андерсона Хоффман сыграл в пяти из шести его картин.

В 2005 г. актер исполнил главную роль в кинобиографии американского писателя Трумана Капоте. За эту роль Хоффман был удостоен множества наград, в том числе премии "Оскар". Кроме кино актер принимал участие и в театральных постановках, выступая в том числе и в качестве режиссера.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });