ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Киевский аэропорт "Борисполь" вводит ограничение на провоз жидкостей в Россию

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU - Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) с 6 февраля вводит временные ограничения на перевозку жидкостей в самолетах, направляющихся в российские аэропорты.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, решение о таком ограничении в украинских аэропортах, в том числе в "Борисполе", принято в соответствии с телеграммами Госавиаслужбы Украины со ссылкой на информацию авиационных властей РФ о введении усиленных мер безопасности на российском авиатранспорте.

Так, на авиарейсах в Россию временно запрещается перевозка в салоне самолетов, в том числе в ручной клади, любых емкостей с жидкостями, аэрозолями, гелями, кремами и пастами. Исключением являются лекарства, специальные диетические средства, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации во время контроля на авиабезопасность.

Запрет не распространяется на емкости (контейнеры) с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами и пастами, приобретенными в торговых точках в контролируемой зоне аэропорта (в магазинах Duty Free). Эти товары обязательно должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) прозрачный полиэтиленовый пакет способом, обеспечивающим возможность идентификации их содержимого. Обязательным условием также является документальное подтверждение осуществления покупки в день вылета.

Указанные временные ограничения введены на основании положений ст. 6 и 87 Воздушного кодекса Украины. Срок их отмены будет сообщен дополнительно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });