ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Оппозиция не намерена покидать Украинский дом в Киеве

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - Оппозиция не собирается покидать помещение Украинского дома в Киеве, о чем ранее сообщил ряд Интернет-СМИ, заявляет комендант здания, член политсовета ВО "Свобода" Юрий Левченко. "Эти заявления ( в СМИ - ИФ) не имеют никакого основания. Если кто-то и будет выходить из Украинского дома, то ВО "Свобода" будет последней", - заявил Ю.Левченко на брифинге в Штабе национального сопротивления в воскресенье.

Про его словам, не соответствует действительности и информация о том, что кто-то штурмовал Украинской дом. Ю.Левченко также подчеркнул, что все службы в здании работают в нормальном режиме.

В то же время, в своем блоге в Facebook Ю.Левченко написал, что в воскресенье "определенная группа людей (ради единства Майдана не буду уточнять их формальную организационную принадлежность), которые со времени штурма УкрДома занимают здесь одно помещение и ведут себя, мягко говоря, анархически, сегодня попробовала силой (используя соответствующие "средства") захватить комендатуру".

По словам "свободовца", "с помощью бойцов самообороны разного подчинения, но которые все понимают важность дисциплины и порядка, удалось относительно оперативно успокоить нарушителей. При этом вообще никто никоим образом не пострадал, и нарушители еще даже не наказаны - ожидаем суда центрального штаба".

Между тем освобождение административных зданий, захваченных в ходе акций протеста, является одним из условий амнистии для задержанных протестующих, объявленной властями в начале февраля.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });