ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Партии регионов заявляют, что "озверевшие радикалы" избили сотрудников офиса партии

Киев. 18 февраля. INTERFAX.RU - Во время захвата протестующими здания, в котором расположен офис Партии регионов на ул.Липской в центре Киева погиб один человек, еще трое сотрудников получили телесные повреждения.

"Во время захвата здания, в котором расположен офис Партии регионов один человек умер. Он работал инженером. Ему было 66 лет. Трое сотрудников получили серьезные травмы", - говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов, обнародованном во вторник вечером.

Как сообщают в партии, один из пострадавших рассказал, что сначала его жестоко избивали, затем "отобрали все документы удостоверяющие личность, личные вещи, телефон, планшет. Все сопровождалось ударами ногами по туловищу и ударами в голову".

Затем его потащили в сторону Майдана, где побоями принуждали выступить с публичным покаянием. "От меня требовали покаяния перед Майданом. Меня хотели вывести на сцену и заставить выступить", - цитирует пресс-служба сотрудника офиса.

Не добившись согласия, утверждают в Партии регионов, радикально настроенные протестующие избили мужчину. "Когда мы пришли к зданию Дома профсоюзов, меня ударили в спину и в область груди. У меня случился гипертонический криз, что зафиксировали, даже, местные медики, признавшие состояние тяжелым", - рассказал он.

Не добившись желаемого, и "выслушав их диагноз, бандиты поняли что "тащить меня на сцену бессмысленно".

Работнику Партии регионов удалось выбраться из плена. В данное время он госпитализирован.

"Еще двух сотрудников жестоко избивали, затянув одного в какой-то подвал, другого в Октябрьский дворец. У одного из них серьезная черепно-мозговая травма. Множественные ранения и ушибы. Он госпитализирован. Состояние другого, хоть и не такое тяжелое, но вызывает опасение у медиков", - утверждают в пресс-службе партии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });