ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

"Хезболла" грозит ответить на удар Израиля по своему объекту

Дубай. 26 февраля. INTERFAX.RU - Ливанское шиитское движение "Хезболла" примет меры в ответ на авиаудары израильских ВВС по своему объекту в долине Бекаа, неподалеку от ливанско-сирийской границы, передает в среду ливанский телеканал "Аль-Майядин".

"Израильская агрессия не останется без ответа "Хезболлы", которая выберет для него подходящие место, время и средство ", - приводит телеканал заявление движения.

"Хезболла" также назвала не соответствующими действительности сообщения о том, что израильский удар был нанесен по ракетной базе. Кроме того, в заявлении говорится, что в результате удара никто не пострадал, он привел только к материальному ущербу на объекте. При этом о том, что это за объект, ничего не говорится.

Ранее межарабский телеканал "Аль-Арабийя" сообщал, что самолеты израильских ВВС в ночь на вторник нанесли два авиаудара по ракетной базе "Хезболлы" в долине Бекаа. Телеканал сообщал также, что в результате авиаударов погибли несколько членов этого движения.

В то же время "Аль-Арабийя" приводила и другую версию, согласно которой целью ударов была не база, а автоколонна, которая пыталась перевезти баллистические ракеты из Сирии в Ливан.

Израильские военные отказались комментировать сообщения о рейде израильской авиации. А премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во вторник, отвечая на вопрос о предполагаемых авиаударах по базе "Хезболлы", сказал: "Наша политика ясна. Я не комментирую то, что мы сделали или не сделали. Но мы предпримем все необходимые меры для обеспечения безопасности Израиля".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });