ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Севастополе готовится референдум по статусу города

Севастополь/Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов назвал ожидаемым решение крымского парламента о назначении референдума по вопросу расширения полномочий автономии и сообщил, что не исключено проведение аналогичного референдума в Севастополе.

"Мы сейчас находимся в Севастополе, и здесь тоже готовится референдум по статусу города", - сказал "Интерфаксу" в четверг Гаврилов.

Он приехал в Крым в составе делегации членов фракции КПРФ Госдумы, в которую входят глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов, первый зампред комитета по международным делам Леонид Калашников и другие депутаты.

Гаврилов сообщил, что сегодня состоялась встреча с недавно избранным мэром Севастополя Алексеем Чалым. "Это настоящий политик, крепкий хозяйственник, способный обеспечить безопасность жителей города и пресечь попытки проникновения на территорию Севастополя радикалов из "Правого сектора", - высказал свое мнение депутат-коммунист.

По его утверждению, Севастополь сегодня является наиболее свободной и демократической территорией, где соблюдаются права человека, где каждый может говорить на своем, русском языке, где реально действует право на вероисповедание.

"Мы со своей стороны будем всячески поддерживать главу Севастополя и жителей города по сохранению в их стремлении жить по своим законам", - заявил депутат.

Он высказал мнение, что "нелегитимная власть Киева" не может диктовать Севастополю свои условия и город вправе сам определить свой статус.

Сейчас в Крыму находятся депутаты Госдумы, представляющие все четыре парламентские фракции.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });