ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Совет министров Крыма сформирован

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявляет, что парламент автономии завершил формирование Совета министров Крыма, а также сформировал новый президиум.

"Сегодня мы завершили формирование Совета министров Крыма и формирование нового президиума Верховного Совета Крыма, приняли очень важные и актуальные для автономии вопросы. Кадровая ситуация полностью контролируема", - заявил Константинов журналистам после завершения пленарного заседания крымского парламента в пятницу в Симферополе.

"Сегодня мы ответили на все вопросы крымчан. Сегодня мы сформировали правительство, это правительство крымчан, состоящее из крымчан, отвечающее интересам крымчан, которое будет работать на благо крымчан. Главная концепция этого правительства будет предельно новой для крымской власти за все периоды существования автономии. Мы хотим сделать то, чего не удавалось сделать никому", - сказал Константинов.

Главной целью при формировании правительства ставилось решение двух вопросов: борьба с коррупцией и улучшение условий ведения бизнеса в Крыму.

"У нас конкретный план, и мы предупредили всех членов Совета министров: главное условие - готовность работать на заработную плату. Второе, в чем мы определились - мы должны сделать условия ведения бизнеса в Украине может еще и лучше, чем во многих странах Европы. Самая главная гарантия, которую мы дали - мы сохраним финансовую стабильность автономии. Мы имеем на это основания", - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });