ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Турчинов внес в Раду проект декларации с призывом к странам мира не признавать вхождение Крыма в состав России

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов внес в парламент проект обращения Рады к членам международного сообщества с просьбой не признавать вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

Соответствующий проект декларации зарегистрирован в украинском парламенте.

"Верховная Рада Украины обращается ко всем членам международного сообщества с настоятельной просьбой воздержаться от международного признания так называемой "Республики Крым" и аннексии Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов Федерации", - говорится в проекте декларации.

"От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и продолжительной она ни была", - отмечается в документе.

Между тем, Госдума РФ на дополнительном заседании в четверг рассмотрит вопрос о ратификации договора между Россией и Крымом о принятии этой республики, включая Севастополь, в состав РФ и образовании в России новых субъектов, а также проект соответствующего федерального конституционного закона.

Договор между РФ и Крымом был подписан 18 марта в Кремле.

В пакет документов, который рассмотрит Дума, входит законопроект о ратификации договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, а также проект федерального конституционного закона "О принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального назначения Севастополь".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });