ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Военные заявили об обстрелах ополченцами населенных пунктов в Донецкой области

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - На протяжении субботы силы ополчения самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) обстреливали населенные пункты Павлополь и Заможное (Донецкая область), утверждают в пресс-центре войсковой операции на востоке Украины.

По информации пресс-центра, размещенной на его странице в фейсбуке, минометным обстрелам подверглись населенные пункты Павлополь и Заможное. В Заможном есть разрушения, пострадала одна женщина из числа гражданского населения, говорится в сообщении.

Между тем, по данным штаба ополчения ДНР, возобновилась активность артиллерии противника с северного направления города Донецк, украинские военные активно обстреливают позиции в районе аэропорта.

Информация о пострадавших и разрушениях жилых массивов Донецка уточняется, сказали "Интерфаксу" в штабе в субботу.

Между тем в Киеве пресс-центр силовой операции в субботу сообщил, что в бою под поселком Невельское (Ясиноватский район Донецкой области) погибли два украинских военных. "В бою вблизи населенного пункта Невельское мы потеряли двух наших военнослужащих, еще двое раненых украинских солдат направлены в больницу", - говорится в сообщении пресс-центра в фейсбуке.

Пресс-центр также сообщил об обстрелах из артиллерии и минометов украинских блокпостов, которые расположены в районе населенных пунктов Дебальцево, Никишин, Троицкое, Авдеевка. По его данным, "потерь нет".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });