ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В совместном центре по ситуации на востоке Украины заявили о скором перемирии

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Прекращения огня в Донбассе можно ожидать уже в ближайшее время, заявил представитель России в совместном центре по контролю и координации вопросов перемирия на востоке Украины Александр Ленцов.

"Работа сегодня прошла в Луганске, я считаю, конструктивно. Прежде всего, это желание и стремление руководства Луганска к выполнению требований (Минского) меморандума… Есть уверенность в том, что желание руководства администрации отдельных районов Донецкой и Луганской областей приведет к тому, что в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта меморандума - это прекращение огня", - сказал Ленцов на брифинге в среду вечером в Киеве.

Представитель Украины в совместном центре Владимир Аскаров пояснил, что в среду в Луганске состоялась четырехсторонняя рабочая встреча, на которой присутствовали представители ОБСЕ, России, администрации отдельных районов Луганской области и представители от Украины.

"Во время работы мы пришли к согласию по практическим шагам, которые нужно сделать для того, чтобы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение. Я считаю, что эта встреча прошла плодотворно", - отметил он.

Также Аскаров отметил, что в течение среды совместная группа пыталась отслеживать ситуацию в донецком аэропорту и "не допускать вспышек насилия". "К сожалению, полностью, на 100%, нам этого не удалось выполнить, но на этот момент там тишина, и мы будем и в дальнейшем работать над тем, чтобы там не открывался огонь", - сказал представитель Украины.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });