ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Украинские военные и власти ДНР сообщили об обстрелах

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - С 18:00 пятницы до 6:00 субботы ополченцы совершили 27 обстрелов по позициям украинских военных и населенным пунктам, применив системы залпового огня, танки, минометы, гранатометы и артиллерию, заявляют в пресс-центре силовой операции на востоке Украины.

Как говориться в сообщении, размещенном в фейсбуке, из минометов и артиллерии были обстреляны населенные пункты Станица Луганская, Опытное, Троицкое, Тоненькое, Санжаровка, Попасная, Ольховое, Трехизбенка, Каменка, Крымское и дважды Новотошковка. По позициям украинских солдат в районе населенного пункта Счастье ополченцы открывали огонь семь раз.

Из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" ополченцы четыре раза обстреляли Счастье, дважды Новотошковку, а также вели огонь по населенным пунктам Трехизбенке, Петровке, Санжаровке, Марьинке, Новозвановке и Врубовке, говорится в сообщении.

Как заявляют в пресс-центре, также из минометов и артиллерии трижды обстреляли Счастье и теплоэлектростанцию. По его данным, в небе над населенными пунктами Чмыревка и Нижнее был замечен беспилотник ополченцев.

Кроме того, украинская сторона сообщает, что шесть раненых бойцов 93-й отдельной механизированной бригады (омбр) эвакуированы из района вблизи Донецкого аэропорта (ДАП). "Закончили операцию по эвакуации раненых с поля боя в районе ДАП бойцов славной 93 ОМБр. Шесть бойцов доставлены в госпиталь", - сообщил в фейсбуке сотрудник Центра по освобождению пленных Василий Будик.

Между тем власти самопровозглашенной ДНР заявляют, что украинские военные продолжают артобстрелы Горловки, Енакиево, и Донецка. "Вчера в 21:00 в Горловке снаряд попал в гараж, возник пожар, жертв нет. Сегодня утром в 9:30 в Енакиево также зафиксированы попадания снарядов по инфраструктуре города", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС ДНР.

Также в минобороны ДНР сообщили и об артиллерийский обстрелах Донецка. Как отметили в минобороны самопровозглашенной республики, "интенсивность снизилась, но обстрелы Донецка были".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });